市人大 | 市政府 | 市政协 | 市总工会 | 北湖 | 苏仙 | 资兴 | 桂阳 | 宜章 | 嘉禾 | 永兴 | 临武 | 汝城 | 桂东 | 安仁
首页 > 问政 > 正文

商务公司售卖不合格米粉?原来是包装印刷未及时更新

作者:    来源:      发布日期:2020-01-16


2019年12月8日,我通过京东商城购买了桂东县桂花大道电子商务公共服务中心湖南省众高电子商务有限公司生产的米粉,该米粉产品标准号为:DB43/156-2017,生产日期为2019年4月。我认为该米粉不合格,请求协调处理。 ——市民张先生

 

桂东县委网信办回复:


接到网友情况反映后,桂东县委网信办立即向湖南省众高电子商务有限公司进行了交办,通过了解情况后,回复内容如下:

www.1992.com_【官方首页】-888贵宝会公司在京东平台运营的店铺于2019年12月8日收到客户购买汝城县汝泉粉业有限公司的绿茶粉丝订单。该批次产品生产日期为2019年4月,产品处于保质期内。在12月17日收到桂东县市场监督管理局督导,告知县相关单位收到该客户投诉,投诉内容为包装上产品标注号为DB43/156-2017,与干米粉最新监测标注Q/CRRQ OOOIS-2018不符。www.1992.com_【官方首页】-888贵宝会随即公司与仓库产品核实,并与厂家取得联系,确定该产品包装产品标注号印制未更新后,对线上该产品销售下架。并对产品质量资质再次核实,确认该批次产品未存在食品安全问题,生产企业已经按照新标要求对生产厂房升级,将生产企业于2018年9月18日取得湖南省食品安全企业标准备案证书扫描件以及2019年4月该产品生产批次的第三方出具的CMA生产检测报告扫描件发送给桂东县市场监督管理局与消费者。随后县市场监督管理局前往桂东县产品发货仓库进行再次核查,对该产品要求包装整改,产品属于包装印刷有误,未涉及食品安全问题。对包装整改要求,公司已告知厂家,并将在之后对销售产品严格审核。12月22日,店铺收到张先生产品全额退货申请,所购货款已退回给客户,产品已寄回。


编辑:李艳艳
分享:

新闻热线:0735-2892485 广告:2893888 E-mail:master@pianchuan.net 传真:2295893 举报电话:2886133 2893039

郴州新闻网投稿QQ群:60874409 民情直通车联络QQ群:281367893
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社郴州新闻网  地址:苏仙北路郴州日报社大门旁
湘ICP备43100302000113号

页面底部区域 foot.htm